Top.Mail.Ru
Отолагрингология

Отоларинголоия

По мнению ученых, порядка 30 процентов населения земли ежегодно сталкивается с заболеваниями органов головы. Ухо, горло, нос – это не просто части тела, они являются важнейшими элементами нашего здоровья. Забота о них не только обеспечивает комфортное существование, но и служит ключом к общему физическому и эмоциональному благополучию.

Что такое отоларингология?

Отоларингология – это медицинская специальность, занимающаяся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний, связанных с органами слуха, носа, горла, головы и шеи. Отоларингологи или ЛОР-врачи, обладают экспертными знаниями в области анатомии и функций этих органов, что позволяет им успешно решать широкий спектр медицинских проблем.

Когда следует обратиться к отоларингологу (ЛОРу)?

Проблемы со слухом. Если у вас есть затруднения со слухом, появился шум в ушах, посторонние звуки, неприятные симптомы или другие аномалии, это может быть признаком проблем в области ушей.

Заболевания горла. Постоянное раздражение, боль, затрудненное глотание или изменение голоса могут указывать на проблемы, требующие вмешательства отоларинголога.

Насморк и затрудненное дыхание. Продолжительные насморки, проблемы с дыханием, особенно при физической активности, могут свидетельствовать о заболеваниях носа и дыхательных путей.

Повышенная температура и боли в области ушей, носа, горла. Эти симптомы могут быть признаками инфекции, лечение которых требующей вмешательства специалиста.

Важно отменить, что «запущенные» болезни часто приводят к осложнениям и развитию тяжелых патологий.

Какие болезни лечит отоларинголог (ЛОР)?

Отиит (воспаление уха). Воспаление уха может быть внешним, средним или внутренним. Причины воспалений различны: инфекции, травмы, аллергические реакции и другие.

Гайморит (воспаление синусов). Воспаление синусов возникает из-за инфекции, аллергии или других причин, приводя к затрудненному дыханию, головной боли и другим неприятным симптомам.

Фарингит (воспаление глотки). Это состояние, при котором задняя стенка горла воспаляется. Часто вызывается инфекциями.

Ринит (воспаление носовой слизистой). Возникает из-за простуды, аллергии или других раздражающих факторов, приводя к насморку и затрудненному дыханию.

Аденоидит (воспаление аденоидов). Воспаление тканей, находящихся в задней части носоглотки.

Проблемы со слухом. Включают потерю слуха, шум в ушах, головокружение и другие проблемы.

Как проходит прием у отоларинголога (ЛОРа)?

Вы можете записаться на прием по телефону или через онлайн-систему нашей клиники (ссылка в конце публикации). При необходимости уточните, нужно ли вам выполнить предварительные диагностические процедуры у других врачей (терапевта, врача УЗИ, процедурный кабинет и т.д.).

Во время приема отоларинголог расспросит вас о симптомах, вашей медицинской истории, оценит общее состояние здоровья. Затем врач проведет осмотр, который может включать в себя осмотр горла, ушей, носа, оценку лимфатических узлов на шее и другие процедуры.

В зависимости от симптомов и результатов осмотра врач может назначить дополнительные исследования, такие как аудиометрия (исследование слуха), рентген, УЗИ, анализы крови и другие.

На основе результатов осмотра и дополнительных исследований врач поставит диагноз и предложит план лечения. В зависимости от заболевания это может включать в себя прием лекарственных препаратов, физиотерапию, процедуры или, в некоторых случаях, хирургическое вмешательство.

Кроме того, врач может предоставить вам рекомендации по уходу за вашими ушами, горлом и носом. При необходимости будут назначены повторные визиты для контроля состояния заболевания и эффективности лечения.

Отоларингология – это ключевая область медицины, обеспечивающая заботу о вашем здоровье, связанном с органами слуха, носа и горла. При появлении симптомов, связанных с этими областями, не откладывайте визит к отоларингологу. Наши высококвалифицированные специалисты готовы предоставить вам профессиональную помощь и заботу о вашем здоровье.

Как выбрать отоларинголога (ЛОРа) в Твери?

В клинике «МаксиМед» ведут прием профессиональные врачи с большим клиническим опытом. Комплексный подход к вопросам здоровья, узкая специализация, актуальные протоколы лечения, современное оборудование и забота нашего персонала позволяют успешно диагностировать и лечить заболевания различной степени тяжести. Мы будем рады вам помочь!

Преимущества

  • Новейшее лечебно-диагностическое оборудование
  • Ведение заболеваний любой степени сложности
  • Квалифицированные врачи с различной специализацией
  • Выгодная система скидок
  • Внимание, забота, такт
  • Десятки позитивных отзывов от пациенток, решивших свои проблемы со здоровьем

Отоларингологи клиники «МаксиМед»

Отзывы пациентов

  • Пациентка
    "Пришла на приём к доктору Наталье Владимировне с болью в горле, ларингитом, сильным насморком, температурой. Был проведён осмотр, установлен диагноз, назначено лечение. На второй день после начала лечения стало намного легче. Назначения чёткие. Доктор - молодая, думающая, профессионал своего дела. Здорово, что есть такие врачи! "
  • Пациентка
    "Я обращалась к врачу с проблемой боли в ухе. Наталья Владимировна очень хороший врач, обращаюсь к ней не первый раз и всегда помогает лечение с первых дней. Тщательный осмотр без спешки, всегда вежливая, очень внимательная. Рекомендую ее всем своим знакомым. Обязательно при первой необходимости только к Наталье Владимировне."
  • Пациентка
    "Часто болел гайморитом, обошел множество врачей, история болезни повторялась раз за разом. Наталья Владимировна изучила историю болезни, провела опрос, сделала эндоскопию (ранее всегда направляли на рентген), после отправила на анализы, которые ни разу другие врачи не назначали, и, как оказалось, не зря. Чёткие выводы, логика, конкретика. Положительный результат будет 146%."
  • Пациентка
    " Хочу выразить огромную благодарность Наталье Владимировне, специалист высокого уровня, очень вежливая, добрая, внимательная. У моего ребёнка 5 лет от приёма положительные эмоции. Полностью вникла в проблему и сделала все для ее решения. На приёме были неоднократно, и в случае возникновения проблемы обращаемся только к ней."
  • Пациентка
    "Давно капал капли в нос, около 3-х лет, Наталья Владимировна внимательно выслушала, осмотрела, сделала эндоскопию, дала мне рекомендации, назначила лечение. Первые несколько дней было сложно, но она меня предупредила, но уже несколько месяцев, я забыл про существование капель и дышу самостоятельно. Замечательный доктор, очень внимательный и вежливый. А главное - ее рекомендации помогли."

Стоимость консультации

от 1 300 р.
Первичный прием

Цены и услуги по специальности отоларингология (ЛОР)

Напишите или позвоните нам
WhatsApp
Phone

Запись по телефону:
+7(4822) 477-470

или через форум онлайн записи

Запишитесь на прием!

Форма онлайн записи