Top.Mail.Ru
Новости клиники "МаксиМед"

Повод поговорить о раке

Всемирный день борьбы против рака молочной железы стал поводом для серии выступлений в СМИ представителей общественных организаций и врачей.

Напомним, в России ежегодно выявляется около 400 тыс. случаев заболевания этой болезнью. Ранняя диагностика и современные методы лечения увеличивают шансы на благополучный исход любого онкологического случая. О важности регулярной диагностики и опасности этого заболевания рассказали журналисты в программе «Новости Твери» на телеканале Россия 1. Одним из героев этого репортажа стал главный врач клиники «МаксиМед», заведующий отделением №4 ГБУЗ «ТОКОД» Дмитрий Максимов.



О серии мероприятий, приуроченных к 15 октября, Дню борьбы против рака молочной железы, в публикации на портале Tverigrad рассказала председатель Тверской областной общественной организации помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Все в твоих руках» Екатерина Грабельникова. В эти дни в областном центре проходят сразу несколько акций: «День красоты», «Иду к врачу», «Жизнь без страха». В одной из них – программе «Равный консультант» – принимает участие клиника «МаксиМед». Каждый понедельник в клинике проводят консультации волонтеры организации «Все в твоих руках», оказывая информационную и психологическую помощь женщинам, столкнувшимся с онкологическим заболеванием. Узнать о работе равных консультантов подробнее, можно на странице акции.

СМИ о нас и наших врачах