Top.Mail.Ru
Жанна Александровна Кику
Эндокринолог

Жанна Александровна Кику

Эндокринолог

Специализация:

Диагностика и лечение заболеваний эндокринной системы.

Метаболический синдром.

Сахарный диабет 2 типа.

Подготовка к беременности.

Нутрициология.

Образование:

В 2008 году окончила Тверскую государственную медицинскую академию, лечебный факультет.

2008-2010 г.г. – ординатура Эндокринологического научного центра г. Москва

2016 г. – обязательный курс повышения квалификации по специальности эндокринология.

Повышение квалификации:

Программа обучения: «Планирование и ведение беременности у больных с эндокринной патологией», «Ожирение. Групповое обучение», «Ведение школы диабета».

Признание:

Премия ПроДокторов-2021 (3 место)

В 2021 году Жанне Александровне Кику портал Prodoktorov.ru присудил 3 место в ежегодной премии ПроДокторов. Премия вручается по итогам анализа отзывов пациентов, оставленных на одноименном портале. Двукратное присуждение премии подчеркивает, что пациенты Твери и Тверской области выделяют этого специалиста среди других коллег. Подробнее о премии можно узнать тут.

Дополнительная информация:

Стаж – 15 лет.

Отзывы пациентов

  • Пациентка
    "Пришла к Жанне Александровне 1 сентября с внезапно обнаруженным диабетом. С сахаром более 20, высоким инсулином, ужасным самочувствием и полным непониманием того, как жить со всем этим дальше. Получила рекомендации и назначения на исследования. Повторный визит был 2 октября. Сахар 7-8 устойчиво, причем без всякого инсулина и с минимумом лекарств. Только строгая диета и физнагрузка. Результат обнадеживает. Лечение продолжаем. Другого врача искать не буду, с Жанной Александровной взаимопонимание. Рекомендую".
  • Пациентка
    "Жанна Александровна - грамотный специалист, который знает своё дело! Рада, что попала именно к ней. Придя на приём, полностью выслушала мою проблему с повышенным пролактином, без какой-либо спешки. Назначила обследование без лишних ненужных анализов. Расписала понятную схему лечения.
    Через месяц пересдала анализы, чтобы понять, есть ли результат от лечения, и наконец-то я увидела, что пролактин сильно понизился. Спасибо Жанне Александровне за то, что чутко и с пониманием относится к своим пациентам! Желаю этому врачу успехов в ее деле!"
  • Пациентка
    "Жанна Александровна прекрасный специалист с целостным подходом ко всему организму. Следила за этим доктором долго и пристально. Попала к ней с массой жалоб. По итогу оказалось - АИТ, гипотериоз, анемия. Весь приём доктор со мной говорила буквально на одной волне. Мне очень нравится её подход. 🙏 Что нужно было объяснить - объясняла. Отвечала на все вопросы и даже отговорила от пары лишних действий. Не выписывает лишнего, очень трепетно относится ко всем моментам в процессе лечения. По итогу, сейчас я чувствую себя человеком, а не унылой амебушкой как раньше".
  • Пациентка
    "Более двух лет забочусь о своем здоровье совместно с Жанной Александровной, основной диагноз - макропролактинома гипофиза. Поправили дефициты по основным витаминам/элементам. Очень импонирует комплексный подход, в том числе и по питанию (был недостаток жиров и белка в питании, а думала, что питаюсь сбалансировано). Назначения по анализам минимальные. Спасибо за дисциплину и разумную строгость, что не позволяет нарушать рекомендаций и приводит к желаемому результату".
  • Пациентка
    "Во время беременности очень сильно скакал сахар, хотя до этого проблем никогда не было. Врачи с ЖК отправили к эндокринологу. Решила сходить к Жанне Александровне.. Пересдали анализы, убедились несколько раз, что действительно есть скачки. Решили сделать тест на глюкозотолерантность. Все оказалось в норме. Очень понравилось, что врач не стала сразу пичкать таблетками... Нашли проблемы в питании, скорректировали... И вуаля, все отлично! Хочу сказать огромное спасибо Жанне Александровне!"
  • Пациентка
    "Очень хороший, внимательный доктор. Чувствуется индивидуальный подход к пациенту. Не назначает ненужных анализов и лекарств, всё строго по делу. Доктор использует общий подход к организму, нет такого, что одно лечим, а другое колечим. Жанна Александровна всегда на связи со своими пациентами, всегда ответит на любой вопрос и скоррректирует лечение. Всем друзьям и родственникам советую только Жанну Александровну".
  • Пациентка
    "Была на приёме у Жанны Александровны. Мне её посоветовала подруга. У меня было несколько вопросов по моему здоровью (вес и выпадение волос). Я в восторге от профессионализма врача, от её широкого кругозора и от результата лечения! Я к Жанне Александровне езжу из другого города, так как в моём таких врачей, увы, нет".

Стоимость консультации

2200 р. в рабочий день
3000 руб. в выходной

Стоимость услуг диагностики и лечения по специальности эндокринология

Напишите или позвоните нам
WhatsApp
Phone

Запись на прием по телефону:
+7(4822) 477-470

или через форум онлайн записи

Запишитесь на прием!

Форма онлайн записи