Top.Mail.Ru
Александр Владимирович Асеев
Доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, хирург, торакальный хирург, рентгенолог, фтизиатр, онколог

Александр Владимирович Асеев

Доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, маммолог, хирург, торакальный хирург, рентгенолог, фтизиатр, онколог

Специализация:

Диагностика и лечение патологий молочных желез.

Диагностика, лечение, реабилитация и профилактика онкологических заболеваний.

УЗИ молочных желез и региональных лимфоузлов.

Удаление образований на коже и подкожной клетчатки.

Тонкоигольные аспирационные пункции.

Паллиативная помощь пациентам онкологического профиля.

Образование:

1986 г. – лечебный факультет 1-го Ленинградского медицинского института им. И.П. Павлова. Специализация «Лечебное дело».

1986-87 г. – интернатура по хирургии в 4 городской больнице г. Ленинграда по специальности «Хирургия».

Повышение квалификации:

Сертификаты по специальностям: врач-хирург, врач торакальный хирург, рентгенология, врач фтизиатр, врач-онколог.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Торакальная хирургия».

Научные публикации

2021 г. – Локорегиональные узловые процессы после выполнения онкопластической радикальной резекции и радикальной мастэктомии при локализации опухоли в центральном или медиальных квадрантах (Вестник новых медицинских технологий).

2020 г. – Анатомо-физиологические аспекты профилактики длительной лимфореи при миопластики малой грудной мышцы у женщин после оперативного вмешательства с диагнозом рак молочной железы (Вестник экспериментальной и клинической хирургии).

2019 г. – Анализ динамики психосоматического статуса женщин, больных раком молочной железы, после выполнения онкопластических радикальных резекций и мастэкомий в процессе комплексного лечения (Современные проблемы науки и образования).

2019 г. – Миопластика малой грудной мышцы как способ профилактики длительной лимфореи при выполнении радикальной мастэктомии и радикальной резекции (Вопросы реконструктивной и пластической хирургии) .

2019 г. – Психологический статус женщин после онкопластических операций по поводу рака молочной железы (Верхневолжский медицинский журнал).

2018 г. – Лечение больных туберкулезом молочной железы (Тверской медицинский журнал).

Дополнительная информация:

После 1987 года работал районным онкологом в онкоотделении Московского района, главным онкологом Петроградского района г. Ленинграда.

С октября 1989 г. – соискатель, ассистент кафедры факультетской хирургии, преподавал курсом онкологии в Тверской государственной медицинской академии.

1994 г. – защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Отдаленные результаты лечения и реабилитация больных раком молочной железы в условиях областного онкологического диспансера».

1998 г. – защитил докторскую диссертацию на тему: «Качество жизни больных раком молочной железы и меланомой кожи». В 2005 г. назначен на должности профессора кафедры фтизиопульмонологии сроком на 5 лет в связи с избранием по конкурсу, а в 2010 избран заведующим кафедрой фтизиатрии.

Работает заведующим кафедрой фтизиатрии
ФГБОУ ВО Тверского государственного медицинского университета Минздрава России.

Стаж – 37 лет.

Отзывы пациентов

  • Пациентка
    "Записалась на прием к Александру Владимировичу по рекомендации и не пожалела! Я была очень удивлена чуткости, внимательности и доброжелательности доктора - он меня очаровал! Я просто сидела и смотрела на него, забыв про свои вопросы. Развеял мои сомнения относительно уплотнений в груди, назвав их ребрами, спину тщательно проверил, из-за нее все мои проблемы! Дал рекомендации, о которых я сомневалась! Всем рекомендую, теперь слежу за его деятельностью, где принимает - я за ним в ту клинику!"
  • Зинаида
    "Огромное спасибо замечательному врачу Асееву Александру Владимировичу. Назначенное Вами лечение помогло. Здоровья и счастья Вам!"
  • Пациентка
    "Врач высочайшей квалификации. И очень приятный человек. Лучший онколог города, уверена. Снял ранее некорректно поставленный диагноз (три месяца жила с ним), провел необходимую диагностику, ответил на все вопросы, скорректировал дальнейшие действия и дал рекомендации, не относящиеся к его профессиональной деятельности. При необходимости настоятельно рекомендую обращаться только к нему. Спасибо Вам, Александр Владимирович! Удачи и всего наилучшего!"

  • Пациентка
    "К доктору Асееву мне порекомендовали обратиться мои хорошие знакомые, рекомендовали его как отличного специалиста. Действительно, профессионализм этого врача заметен сразу. Александр Владимирович внимательно меня выслушал, провёл осмотр и назначил лечение. На приёме я чувствовала себя очень комфортно и, скорее всего, приду к этому доктору вновь".

  • Пациентка
    "Врач от Бога! Несколько лет назад не могла ходить, никто не мог понять причину. Моя мама вызвала на дом этого замечательного врача, так как уже обращалась к нему и осталась довольна результатом лечения. Он провёл полный осмотр и заподозрил проблемы со спиной, потом вправил мне позвоночник и я начала ходить, порекомендовал сделать МРТ, выявили грыжу, начали лечение. Поразило то, что этот доктор выявил проблему, хотя это не касалось его области - маммологии. Вот что значит настоящий врач! Спасибо Вам, Александр Владимирович!"

  • Пациентка
    "Очень понравилось отношение врача к пациенту. Ничего лишнего, все по делу. Присоединюсь к предыдущим отзывам, провел комплексный осмотр, дал рекомендации не только по причине обращения".

Стоимость консультации

1500 р.

Стоимость медицинских услуг по специальности онкология

Другие маммологи клиники «МаксиМед»

Напишите или позвоните нам
WhatsApp
Phone

Запись на прием по телефону:
+7(4822) 477-470

или через форум онлайн записи

Запишитесь на прием!

Форма онлайн записи